дана квадратичная функция :f(X)=X^2 -4X+3


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Уравнение касательной в общем виде: 
y = f(x0) + f'(x0)(x - x0) 

Найдем f'(x) 
f'(x) = 2x - 4 
g'(x) = -2x + 6 
2x - 4 = -2x + 6 
4x = 10 
x0 = 2,5 
f'(x0) = 5 - 4 = 1 
g'(x0) = -5 + 6 = 1 

Дальше находим f(x0) и g(x0), подставляем в общее уравнение и получаем ответ.