Найдите наибольшее целое число, входящее в область определения выражения корень из 27-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
27-3x≥0, -3x≥-27, x≤9 неравенство,определяющее область определения
9 -- наибольшее целое число, входящее в область определения
Отвечает Жданкина Дарья.
27-3x \geq 0 \\ 27 \geq 3x \\ x \leq 9 наибольшее целое х, входящее в (-бесконечность; 9], это х=9