Решите пожалуйста номера 21-23. Буду очень благодарен.



Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
4а²+2ав-2ав-в²+в²+вс-вс-с²+с²+2ас-2ас-4а²=0
0=0 (всё сокращается)

а) а²+6а+9-а²+4=6а+13=6·(-3,5)+13=-21+13=-8
б) 25а²-100а+100-9а²+48а-64+132а=16а²+80а+36=16а·(а+5)+36=16·(-6)·(-6+5)+36=-96·(-1)+36=96+36=132

8х+16х²-16х²+9=2х
8х+9=2х
8х-2х=9
6х=9
х=9:6
х=1,5
Отвечает Винник Костя.
21)раскрываем скобки,получаем: 4a^2-b^2+b^2-c^2+c^2-4c^2=0 поскольку всё сокращается
22)а) расскрываем скобки: a^2+6a+9-a^2-4=12.25-21+9-12.25-4=-16
б)25a^2-100a+100-9a^2-48a+64+132a=900+600+100-324+288+64-792=836
23)8x+16x^2-16x^2-9-2x=0
6x=9
x=9/6=3/2=1.5