Выполните действия,используя формула сокрвщённого умножения: а) (2-3a) (2+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринфельд Анжелика.
Một) (2-3a)(2+3a)=4-9a x^{2}
Отвечает Дрождов Данил.
4+6a-6a-9a^2=0
4-9a^2=0
9a^2=4
a^2=4/9
a=+2/3
a=-2/3