Решите: 1) -9(-1+x)=x-10 2)-3(1+10x)=10x+3 3)9-2(3-4x)=-2x+1 4)9+2(3-4x)=3x-3 5)3(10-7x)-x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
1) -9(-1+x)=x-10
9-9x=x-10
-9x-x=-10-9
-10x=-19
x=1.9

2)-3(1+10x)=10x+3
-3-30x=10x+30
-30x-10x=3+3
-40x=6
x=-0.15

3)9-2(3-4x)=-2x+1
9-6+8x=2x+1
3+8x=-2+1
8x+2x=1-3
10x=-2
x=-0.2

4)9+2(3-4x)=3x-3
9+6-8x=3x-3
15-8x=3x-3
-8x-3x=-3-15
-11x=-18
x=18/11
x=1.63636.

5)3(10-7x)-x=-3
30-21x-x=-3
30-22x=-3
-22x=-3-30
-22x=-33
x=1.5

P.S
Не забудь поставить "лучший ответ"
Буду тоже благодарна!