Железнодорожный билет для взрослого стоит 2600 реб стоимость билета составляет 55 процентов от

стоимости билета для взрослого группа состоит из 9 школьников и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Денис.


Привет Владик2283!!!!
!

В общем так:1 билет для взрослого - 2600рублей представим это как 100%, а так как нам известно, что билет ребёнка равен 55% от взрослого составим пропорцию.

2600руб - 100%

х рублей - 55%

Получаем 2600*55/100=1430 и это стоимость билета для ребёнка.

И узнаём сколько рублей потратят на покупку билетов на группу из 9 ребят:1430*9=12870(руб)- потрачено денег на группу из 9 детей.

Теперь ищем сколько денег потрачено на группу из 5 взрослых.2600*5=13000(рублей)- на группу из пяти взрослых.

Теперь узнаём сколько денег потрачено всего:13000+12870=25870(рублей).

Ответ:25870

Отвечает Ярчук Аліна.
Стоимость билета школьника 2600:100*55=1430 руб.
Для 9-ти школьников 1430*9=12870 руб
Для 5 взрослых 2600*5=13000 руб
Всего 12870+13000=25870 рублей.