Торговец купил товар за А рублей,продал за B рублей. Каков убыток торговца в процентах, если: а)

А=8, В=7 б) А=6, В=5,1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

А=8 --> 100%

B=(7*100)\8 =87,5%    100-87,5=12,5%(убыток)

 

А=6 --> 100%

В=(5,1*100)\6=85%      100-85=15%(убыток)

 

 

=)..€∫∫ 

Отвечает Есимбекова Аружан.

Лёгинькая задачка!

А=8 В=7

Тогда 

6-5,1= 0,9(мон)