Решить задачу. За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. 1 м ткани 1 сорта стоит 200р., а 1 м

ткани 2 сорта -180 р. Сколько метров ткани каждого сорта было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

{x+y=15
{200x+180y=2840


{x=15-y
{200×(15-y)+180y=2840

3000-200y+180y=2840

20y=160
y=8
x=15-8=7