Решить уравнения:1)(х-5)^2+ 5(2х-1)=0;2)(4х+1(х-3))=9.срочно нужно решить))помогите пожалуйста!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
1) Ну тут Х∈∅, т.к.:
х²-10х+25+10х-5=0⇒
х²+20=0⇒
х²=-20
Невозможно.
2) 4х+х-3=9
     5х=12
      х=2,4