Две свечи длиной 24 см зажгли одновременно .Одна свеча полностью сгорела за 6 часов, а вторая за 8

часов. Составьте выражение для вычисления разности длин свечей, обозначая через t время горения в часах. Составьте таблицу искомой разности для значения t от 0 до 8 с шагом 0.5 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.
Скорость сгорания первой свечи 24/6=4(см/ч)
скорость  ----- ---- ---- второй свечи24/8=3(см/ч)
Выражение для вычисления разности длин через  t  часов после начала горения  l=(v₁-v₂)*t,  т.е.  l=t  для  t∈[0.6]  и
                                                     l=24-3t  для  t∈(6.8]
таблица в приложении