Решите систему уравнений и выполните проверку: 3x+y=7, 9x-4y=-7 ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Решение смотри на фото


Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

3x=7-y; подставляем во второе уравнение системы: 3*(7-y)-4y= -7; 21-3y-4y= -7; -3y-4y= -7-21; -7y= -28; y=(-28)/(-7)=4. 3x=7-4, 3x=3, x=3/3=1. Ответ: (1:4). проверка: 3*1+4=3+4=7(7=7); 9*1-4*4=9-16= -7(-7= -7). система решена верно.