F(x)=0,5sin(2x+П/6), х°=П/12 найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
f(x)=0.5sin(2x+ \frac{ \pi }{6} )\\f'(x)=cos(2x+\frac{ \pi }{6})\\\\x=\frac{ \pi }{12}\\\\f'( \frac{ \pi }{12} )=cos(2*\frac{ \pi }{12}+\frac{ \pi }{6})=cos(\frac{ \pi }{3})=0.5