Решите уравнение x*17=x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.
Преобразуем:
17х=х+10

Перенесем х в другую часть уравнения
17х-х=10 (При переносе знак перед числом меняется)

16х=10
х=0.625

Ответ: 0.625
Отвечает Гордиенко Екатерина.
Решение
17x - x = 10
16x = 10
x = 10/16
x = 5/8