(x^4+y^4)*(x^2+y^2)*(x+y)*(y-x) упростите выражениех^4 - означает то что x в четвёртой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.
разность квадратов
(x^4+y^4)*(x^2+y^2) *   (x+y)*(y-x) =
(x^4+y^4)*(x^2+y^2) *   (x^2-y^2) =
= (x^4+y^4)    *(x^2+y^2) (x^2-y^2) =
= (x^4+y^4)    *(x^4-y^4) =
= x^8-y^8  - упростил