Найдите наибольшее значение функции у=4^-24+10x-x^2 +3 решите пожалуйста,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.
Функция 4^x всегда положительная смотрим что находится в знаменателе
-24+10x-x^2+3
Меняем знаки
-x^2+10x-21
Это парабола ветви направлены вниз, значит находим абциссу
x= -b/2a
x=-10/-2*1
x=5
Ответ: 5
Отвечает Насибов Шамиль.
Y'=10-2x
-2x+10=0
-2x=-10
x=5
Ветви вниз => что вершина параболы макс. точка x=5
Подставляем и считаем только 4 в -24 степени это чет жестко. опечатка походу