найдите разность x-y из системы уравнения: корень 2x - корень 2y = 3 корень 2x + корень 2у =9


Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.

Складывая два уравнения получаем 2*х=корень32+корень20, откуда х=(корень32+корень20)/2
Вычитая из первого второе уравнение получаем 2*у=корень32-корень20, откуда у=(корень32-корень20)/2
х^4*y^4=(корень32+корень20)^4*(корень32-корень20)^4/256=((корень32+корень20)*(корень32*корень20))^4/256=(32-20)^4/256=20736/256=81
(Для перехода использовалась формула разности квадратов а^2-в^2=(а-в)*(а+в))