Срочно нужно на завтра пожалуйста составьте условии задачи и решите её по алгебре ИЗ СЕЛО СО

СКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч ВЫЕХАЛ МОТОЦИКЛИСТ.ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ИЗ СЕЛА В ГОРОД СО СКОРОСТЬЮ 50 КМ/Ч ВЫЕХАЛ ВТОРОЙ МОТОЦИКЛИСТ.ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ВТОРОЙ МОТОЦИКЛИСТ ВСТРЕТИЛ ПЕРВОГО,ЕЛИ РАССТОЯНИЕ ОТ ГОРОДА ДО СЕЛА 162 КМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Решение: 60*0,5=30 (км) - проехал один до выезда второго, 162 - 30=132 (км) - проехали вместе, 60+50=110(км/ч) - скорость движения, 132/110=1,2(ч) - встретятся

Отвечает Кириченко Максим.
V1=60 скорость 1
v2=50 скорость 2
s=162 расстояние 
t встречи-?
t1=0.5 время
s1= t1*v1= 60 *0.5= 30 km
S2=s-s1=162-30=132км
V сближения=60+50=110 км/ч
t= s2/v сближения=132/110=1.2 часа
ответ 1.2 часа