Выпишите три следующих члена арифметической прогрессии: 17x-3; 19x-4,5...


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

D=19x-4,5-17x+3=2x-1,5
a3=19x-4,5+2x-1,5=21x-6
a4=21x-6+2x-1,5=23x-7,5
a5=23x-7,5+2x-1,5=25x-9