Подайте у вигляді добутку вираз (х²-2)²-4(х²-2)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.
(х² - 2)² - 4(х² - 2) + 4 = x⁴ - 4x² + 4 - 4x² + 8 + 4 = x⁴ - 8x² + 16 = (x² - 4)²