Разложить на множетели 5ab-15b-5a+15


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.
5ab - 15b - 5a + 15 = 5b(a - 3) - 5(a - 3) = (a - 3)(5b - 5) = 5(a - 3)(b - 1)