Легковая машина выехала на 2 минуты позже грузовой и догнала грузовую через 10 км. Определите

скорость машин, если легковая проезжает в час на 15 км больше грузовой.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Х- скор. груз. х+15 скор. легкового 10/x+15х+1/30=10/x х^2+15-600=0 D=135 X1= -15+135/2=60 X2= -15-135/2=-75 Ответ:60км/ч и 75 км/ч