Упрости данное выражение при помощи формул преобразований тригонометрических выражений:

cos117°⋅cos27°+sin117°⋅sin27

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.
Cos117°⋅cos27°+sin117°⋅sin27 = cos (117 - 27) = cos 90 = 0
Отвечает Мерецкий Евгений.
Cos117°⋅cos27°+sin117°⋅sin27 = cos(117°-27°)= cos90°=0