Помогите пожалуйста: 4х-3/х+1 - 2/1-х^2=х/х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяницкая Вика.
((4x-3)(1-x)-2)/(1-x^2)+x/(1-x)=0
4x-3-4x^2+3x-2+x(1+x)=0
-4x^2+7x-5+x+x^2=0
3x^2-8x+5=0
x=(4+-1)/3
x1=1
x2=5/3
ОДЗ x≠1
x=5/3