два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа

расстояние между поселками 30 км найдите скорость каждого пешехода если у одного из них она на 2 км меньше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

1) 30:3=10(км)- сумма скорости

2) х+(х+2)=10

   2х+2=10

   2х=10-2

   2х=8

   х=8:2

   х=4

3) 4+2=6

Ответ; х=4 у=6