Как решить уравнение x^3+2x^2-8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Коля.
Х^3+2х^2-8=0 |:х ( разделим и левую и правую часть выражения на х, помним при этом, что значение х=0 может быть решением, т. к. если подставить это значение то мы получим верное равенство)
х^2+2х-8=0
D=4+32=36=6^2
х1=(-2+6):2=2
х2=(-2-6):2=-4
Ответ: х=0; х=2; х=-4