Я не в алгебраические дроби. Помогите решить 3 и 5 задания, буду очень признателен.




Ответы на вопрос

Отвечает Ли Алёша.
3) Запишем пример в виде умножения( при делении  дробь перевернём. Теперь сделаем по частям:
числитель = а(а² -9) ·4(а +7)·а(а -3) =а(а-3)(а+3)·4(а+7)·а(а-3)
знаменатель = (а+7)(а+3)²(3 +а)
Теперь видно, что можно сократить на (а+7)(а+3)
Ответ: 4а² (а-3)²/(а+3)²
4) = 16а^16b^4/81c^12