В ромбе MNKT угол N равен 60 градусов, MK= 10,5 см. Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.
Решение ив приложении, правда, не очень резко

Отвечает Pushkar Dima.
<K=180-<N=180-60=120-односторонние
MK-биссектриса⇒<NKM=<NMK=60⇒ΔNKM-равносторонний⇒NK=KM=10,5
P=4NK=4*10,5=42см