На новогодней распродаже цена на туфли была снижена на 25 % и составила 2670 рублей. Сколько стоили

туфли до распродажи? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
Х - цена до распродажи

х - 0,25х = 2670
0,75х = 2670
х = 2670 : 0,75
х = 3560 руб. - цена до распродажи

или так:
100% - 25% = 75%
пропорция:
2670 руб. ----- 75%
   Х руб.   ----- 100%

х = 2670 * 100 : 75 = 3560 руб. - цена до распродажи
Отвечает Титов Юра.
Хр-100%
2670р-(100-25)%
х=2670*100:75=3560р-стоили туфли до распродажи