ПлиииииизззРешите уравнение:5х2-7х=0Распишите поподробнее.Ответ должен быть такой:0;1,4Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.
²-7х=0
х(5х-7)=0
находим значение х, при котором выражение х(5х-7) равно 0:
х
₁=0
х₂=7:5=1,4 (при х=1,4 выражение в скобках равно 0).
Ответ: 0; 1,4.