Найдите значение выражения 2а+3-1.5а+0.5 при а=3;0;4. очень срочно!!! Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Людович Влада.
2а+3-1.5а+0.5=0.5а+3,5
при а=3, 0.5*3+3.5=1,5+3,5=5
при а=0, 0.5*0+3.5=0+3.5=3.5
при а=4, 0.5*4+3.5=2+3.5=5.5