Трактор тащит сани с силой F=80 Н, направленной под острым углом a к горизонту. Работа трактора (в

килоджоулях) на участке длиной S=50м вычисляется по формуле A=F*Scosa. При каком максимальном угле а (в градусах) совершенная работа будет не менее 2000 кДж? и напишите подробно пожалуйста, что на что делится.

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лилия.
2000=80*50*cosa
cosa=A/F*S
cosa=2000/80*50
cosa=0.5
a=arccos0.5