(x^2-3x-10)√(4-x)=0 иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
(x²-3x-10).√(4-x)=0
(x-5)(x+2).√(4-x)=0
a)x-5=0, x=5
b)x+2=0,x=-2
c)√(4-x)=0,4-x=0,x=4