Решите с решением пожалуйста. №1) решите уравнение: x²+3x+2=0 №2) упростите выражение (2a-3b)² -

(2a+3b)², если ab=0,25. №3) решите уравнение: 12-3x=5x+8 №4) упростите выражение d(d+2)² - d³ и найдите его значение при d=2. №5) решите уравнение: 3(7-x) = 5+2x №6) упростите выражение c³-c(c-3)² и найдите его значение при c=2.Только развернутое решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.
Номер1
/-знак деления.
•-это я буду
X^2-это будет читаться как икс квадрат. обозначать когда с новой строки писать.
Поехали.

X^2+3x+2=0

a=1 b=3 c=2

D=b^2- 4ac.

D=(3)^2 - 4 *1 *2=9-8=1 больше чем 0,2 корня.

X1,2=-b+- корень из D/2a

X1=3-1/2
X1=1

X2=3+1/2
X2=2

Ответ:(2;1).
Только одно знаю
Отвечает Петрова Анастасия.
№1.
Д=(3)^2-4*2*1=9-8=1
Корень дискриминанта=1
х1= -3+1/2= -1
х2= -3-1/2= -2