В арифметической прогрессии десятый член равен 13, пятый член равен 18. Найти разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
A₁₀=13
a₅=18
a₁₀=a₁+9d,  a₅=a₁+4d
a₅-a₁₀=18-13  
a₁+4d-a₁-9d=5
-5d=5
d=-1