Из формулы 2a = a•b - b^2 выразить величину a.


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
2a=ab-b^2\\\\2a-ab=-b^2\\\\a(2-b)=-b^2\\\\a=\frac{-b^2}{2-b}\\\\a=\frac{b^2}{b-2}
Отвечает Вернер Асхат.
из формулы 2a = a•b - b^2 выразить величину a.

b
²=a(b-2) ⇔a= b²/(b-2)