Последовательность (Yn)- геометрическая прогрессия.Найдите: y6 и y9, если y1=256 и q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

у6=256*(1/2) в пятой степени=8

у9=256*(1/2) в восьмой степени=1

Отвечает Меховникова Юлия.

y6=y1*q5=256*0.03125=8

y9=y1*q8=256*003390625=1