Y=6x-5x2 найти нули функции! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.
Y=6x-5x²
6x-5x²=0
x(6-5x)=0
x=0  или 6-5х=0
             х=6/5=1.2
нули функции : х₁=0, х₂=1.2