Упростите выражение:(-2/7ab₄)₂(-3 1/2a₃b)₂


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
( \frac{2}{7} *a*b)^{2} *  (-3* \frac{1}{2}*a^{3}-b)^{2} 

( \frac{2ab}{7})^{2} *(- \frac{3a^{3} }{2}-b)^{2}
\frac{4a^{2}*b^{2}(- \frac{3a^{3} }{2}-b)^{2}  }{7^{2} }
 \frac{4a^{2}b^{2}(- \frac{3a^{3}-2b }{2})}{49}
  \frac{4a^{2}b^{2}(-3a^{3}-2b)^{2}  }{49}
 \frac{ a^{2}(-3a^{3}-2b)^{2}  }{49}
Дальше, надеюсь, справишься. Это нереальная задача.