Ребят помогите пожалуйста, очень нужноsin острого угла равен 3/5. Найдите косинус смежного с ним

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

по основному тригонометрическому тождеству найдём cos^2 a=1-sin^2 a=25/25-9/25=16/25,теперь найдём корень и он будет равен 4/5

Ответ:4/5