Очень нужна помощь с заданием! Зная, что cos t = 8/17, найти остальные функции, т.е. sin t, tg t,

ctg t.

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасын Дана.
Cos t = 8/17
cos²t = 64/289
sin²t = 1 - cos²t
sin²t = 1-64/289 = 225/289

sint = 15/17

tg t = sint/cost = 15/17 : 8/17 = 15/8 = 1 целая 7/8
ctg t = cost/sint = 8/17 : 15/17 = 8/15