Д-ть что 16в5ой степени + 2в15ой степени кратно 33


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
(2^4)^5+2^15=2^20+2^15=2^15(2^5+1). 2^15*(32+1)/33=2^15.