Найдите значение выражения: 1) 2) 3)11tg167 × tg257 4) 4) 5)значки градусов не ставятся


Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
1
-12/[sin²23+cos²(180+23)]=-12/(sin²23+cos²23)=-12/1=-12
2
47/[sin²(180-42)+sin²(270-42)]=47/(sin²42+cos²42)=47/1=47
3
11tg(180-13)*tg(270-13)=11*(-tg13)*ctg13=11*(-1)=-11
4
-32tg23/tg(180-23)=-32tg23/(-tg23)=32
5
28cos68/cos(180-68)=28cos68/(-cos68)=-28