Решите уравнение x(3+x)=0. (x+2)(x-5)=0. 6x^2-3x=0. 3x^2=27.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.
x(3+x)=0
х=0 или 3+х=0
              х=-3
ответ 0 и -3
(x+2)(x-5)=0
х^2-3х-10=0
Д=(-3)^2-4*1*10=49
х1=(3-корень из 49)/2=-2
х2=(3+корень из 49)/2=5
ответ -2 и 5
6x^2-3x=0
3х(2х-1)=0
3х=0 или 2х-1=0
                х=0,5
ответ 0 и 0,5
3x^2=27
х^2=9
х=+-3
ответ +-3
Отвечает Матвеева Светлана.
X=3 в последнем Так как 3^2=9 и 9*3 это 27