Если сторону квадрата уменьшить на 8 см , то получится квадрат , площадь которого на 352 см^2

меньше площади данного.Найдите сторону данного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Пусть х см - сторона большого квадрата, тогда (х-8) см - сторона маленького.Зная, что площадь большого квадрата на 352 см больше меньшего, составим уравнение:
(х-8)^2=x^2-352
x^2-16x+64-x^2+352=0
16x=416
x=26