Найдите функцию, обратную к данной у=(х-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
y=(x-1)^3\\\\x=(y-1)^3\\ \sqrt[3]{x}=y-1\\y= \sqrt[3]{x} +1
Эта функция обратна данной