Докажи что при любых значениях Х выражение x²-4x+9 принимает положительные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
 x^{2} - 4x+9 = 0 

D = 16 - 4*1*9 = -20


Уравнение не имеет действительных корней.