Найти последнюю цифру в десятичной записи выражения: 5^34 + 6^53 - 12^0 (пять в степени 34 плюс

шесть в степени 53 минус двенадцать в степени 0 . Надо не просто ответ, а понимание как решать подобные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
5^34+6^53-12^0
5^34=..........................5
5^1=5
5^2=.25
5^3=..25
5^4=..25
5^5=....25
6^1=6
6^2=.36
6^3=..16
6^4=...96
6^5=....76
6^6=...........56
6^7=.............36
6^8=,..............16
6^9=...............96
6^10=...............76
6^11=.................56
6^12=..................36
6^13=.....................16
6^53=....................16
6^53=(6^5)10×6^3=.................16
12^0=1

5^34+6^53-12^0=............25+.................16-1=............41-1=.....................................40