Как решить ? 5-(4y-y)=10


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5-(4y-y)=10 \\ 5-3y=10 \\ -3y=10-5 \\ -3y=5 \\ y=- \frac{5}{3}  \\ y=-1 \frac{2}{3}
Отвечает Бастракова Наташа.
5-(4y-y)=10
знак в скобках меняется,потому что перед ними стоит минус
5-4y+y=10
-3y=5
y=-5/3
ну а это минус одна целая две третьих
проверка
5-4*(-5/3)+(-5/3)=10
5+20/3-5/3=10
(15+20-5)/3=30/3=10
10=10