Решите пожалуйста на листочке,ну или хотя бы подробно. кратно 72


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
Решение
2²³ + 2²⁰ = 2²⁰ * (2³ + 1) = 2²⁰ * (8 + 1) = 2²⁰ * 9
72 делится на 9
Значит 2²³ + 2²⁰ = 2²⁰ *9 кратно 72