Найдите длину окружности диаметр 12см. ответ округлите до десятых (п=3,14). помогите! с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
I=πD
l=3.14*12=37.68≈37.7 см
Ответ: 37.7 см

Отвечает Белякова Наташа.
Диаметр = 12
длина Д=12*(пи) = 12*3,14 = 37,68 ≈ 37,7

(пи) - число (коеф.) длин окружности на их диаметр